18.07.19 10:30

Bekanntgabe der Wahlergebnisse zu den Wahlen der Vorstände der Wissenschaftlichen Einrichtungen

Ergebnisse der Wahlen zu den Vorständen der Wissenschaftlichen Einrichtungen

Gemäß § 3 (14) der Fachbereichsordnung der Mathematisch-Naturwissenschaftlichen Fakultät werden die folgenden Wahlergebnisse zu den Wahlen der Vorstände der Wissenschaftlichen Einrichtungen bekanntgegeben:

In den Vorstand der WE Biologie wurden gewählt:

Die Wahlen finden am 06. August 2019 statt

 

 

In den Vorstand der WE Chemie wurden gewählt:

Die Wahlen finden in der Zeit vom 02. - 13. September 2019 statt

 

 

In den Vorstand der WE Informatik wurden gewählt

Gruppe der Wiss. Mitarbeiterinnen + Mitarbeiter

Grawe, Philipp

Meter, Christian

Die Amtszeiten beginnen am 01.10.2019 und enden am 30.09.2021

Für die Gruppe der Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter in Technik und Verwaltung hat sich keine Kandidatin / kein Kandidat zur Wahl gestellt.

Gruppe der Studierenden

Franz, Simon

Todorovic,  Nemanja

Die Amtszeiten beginnen am 01.10.2019 und enden am 30.09.2020

 

 

In den Vorstand der WE Mathematik wurden gewählt:

Gruppe der Wiss. Mitarbeiterinnen + Mitarbeiter

Fischer,  Johannes

Gesse,  Christian

Köhne,  Matthias

Die Amtszeiten beginnen am 01.10.2019 und enden am 30.09.2021

Für die Gruppe der Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter in Technik und Verwaltung hat sich keine Kandidatin / kein Kandidat zur Wahl gestellt.

Gruppe der Studierenden

N. N.

N. N.

 

 

In den Vorstand der WE Pharmazie wurden gewählt:

Gruppe der Wiss. Mitarbeiterinnen + Mitarbeiter

Gioffreda, Barbara

Knop, Klaus

Gruppe der Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter in Technik und Verwaltung

Eikeler, Dorothee

Sippel, Hans-Peter

Die Amtszeiten beginnen am 01.10.2019 und enden am 30.09.2021

Gruppe der Studierenden

N. N.

N. N.

 

 

In den Vorstand der WE Physik wurden gewählt:

Die Wahlen finden am 01. Oktober 2019 statt

 

 

In den Vorstand der WE Psychologie wurden gewählt:

Gruppe der Wiss. Mitarbeiterinnen + Mitarbeiter

Böhm,  Mateja

Schaal, Nora K.

Bechtold, Laura                 Stellvertreterin

Mieth, Laura                      Stellvertreterin

Gruppe der Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter in Technik und Verwaltung

Hillebrandt, Sabine

Mittelstaedt, Manfred

Die Amtszeiten beginnen am 01.10.2019 und enden am 30.09.2021

Gruppe der Studierenden

Scheufen, Hendrick

Scholl, Franziska

Homann, Marie                Stellvertreterin

Pinnekamp, Hannah       Stellvertreterin

Die Amtszeiten beginnen am 01.10.2019 und enden am 30.09.2020

Verantwortlich für den Inhalt: E-Mail sendenDr. Katrin Henze